Нарушение начальником ГИБДД - выписан неправомерный штраф без учета статьи ПДД. Как жаловаться?

• г. Калуга

Все же начальник ГИБДД выписал штраф 5000. Он без внимания оставил ст. 25 пункт. 7 ФЗ о ПДД.. Что делать теперь? Какими руководствоваться статьями за вынесение неправомерно года, я так понимаю, штрафа.

Ответы на вопрос (4):

Евгений Овчаров, обжалуйте "штраф" в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Чтоб ответить на данный вопрос нужно знать обстоятельства дела.

Евгений, здравствуйте. У вас есть полное право обжаловать постановление в орган либо в суд, на основании статьи 30.1 – 30.3 КОАП РФ. С уважением.

Есть ли пример решения об обжаловании таких вынесенных штрафов?