Нарушение начальником ГИБДД - выписан неправомерный штраф без учета статьи ПДД. Как жаловаться?

• г. Калуга

Все же начальник ГИБДД выписал штраф 5000. Он без внимания оставил ст. 25 пункт. 7 ФЗ о ПДД.. Что делать теперь? Какими руководствоваться статьями за вынесение неправомерно года, я так понимаю, штрафа.

Ответы на вопрос (4):

Евгений Овчаров, обжалуйте "штраф" в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Чтоб ответить на данный вопрос нужно знать обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, здравствуйте. У вас есть полное право обжаловать постановление в орган либо в суд, на основании статьи 30.1 – 30.3 КОАП РФ. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли пример решения об обжаловании таких вынесенных штрафов?

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД, но не выписал квитанцию об оплате штрафа. Что делать? В течении скольки дней я могу оплатить штраф?

Был лишон ВУ, сдал ПДД, прошло медкомиссию, штраф частично погашен. Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол об отстранении, вызвали на комиссию к начальнику Гибдд начальник выписал штраф в 5 т.р сказал в следущий раз будет 10 т. р если остановят. Законно ли это? Срок лишения ВУ вышел.

Зашла на сайт ГИБДД, в разделе штрафы висит не понятный штраф, якобы за 2014 год, никакие квитанции не приходили. Узнала чисто случайно, зайдя на сайт. ЧТо это за штраф и откуда он там взялся не понимаю?! Зашла на сайт PGU.MOS там все ок, нет такого штрафа. Что делать? Кому писать и как можно разобраться с данной ситуацией? Ееще раз повторюсь никакие квитанции об этом штрафе не приходили!

Что делать, если сотрудник ГИБДД неправомерно выписал штраф за превышение скорости?

Снятие штрафа за нарушение ПДД с банковской карты. Судебные приставы снимают, истекшие по сроку оплаты, штрафы с банковской карты. На официальном сайте ГИБДД штрафы не обнулились, а все также висят. Вопрос: С карты был снят штраф за нарушение пдд или штраф за несвоевременную уплату? (т.е. наказали за то, что не плачу, но штраф, все равно заплатить нужно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неожиданно на сайте Госсуслуг обнаружил штраф за пдд с надписью просрочен, хотя все штрафы плачу вовремя. Штрафу этому уже 1,5 года. Проверил судебную задолженность - нет. Что это глюк сайта и как поступить дальше. Штраф 500 руб.

Ехал без номеров, остановили сотрудники гибдд, в гибдд договорились на штраф 5000 р, в приложении где я оплачиваю штрафы появилось 2 одинаковых штрафа, номера постановления разные, даты разные, сначала пришел один, а через 2 дня второй. Что делать?

Управлял Скутером без прав, ГИБД выписали протокол, сказали прийти в ГАИ для вынесение штрафа, скажите какой может быть штраф? Это первый раз! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение