ООО в настоящее время на усн 15%, планирует перейти на усн 6% доходы.

• г. Санкт-Петербург

ООО в настоящее время на усн 15%, планирует перейти на усн 6% доходы.

Как оформляется процедура? Какое формы заявление заполняется?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения, он должен уведомить налоговый орган, предоставив уведомление об изменении объекта налогообложения (форма утверждена приказом ФНС от 13.04.2010 г. N ММВ-7-3/182@).

В течение налогового периода (календарный год) налогоплательщик не может менять объект налогообложения.