ООО в настоящее время на усн 15%, планирует перейти на усн 6% доходы.

• г. Санкт-Петербург

ООО в настоящее время на усн 15%, планирует перейти на усн 6% доходы.

Как оформляется процедура? Какое формы заявление заполняется?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения, он должен уведомить налоговый орган, предоставив уведомление об изменении объекта налогообложения (форма утверждена приказом ФНС от 13.04.2010 г. N ММВ-7-3/182@).

В течение налогового периода (календарный год) налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

У организации ООО на ОСНО два года был убыток, с 2016 года организация планирует перейти на УСН Доходы. Надо ли уменьшать уставный капитал до стоимости чистых активов?

У меня ООО"..." на УСН "доходы" 6%

Я построил в Якутии! ТЦ и зарегистрировал 10.05.2016. сейчас хочу продать за 145-150 млн.

... но у меня кроме этой суммы есть доход по этому ООО"..." за 2017 год в размере 5 млн.

Вопросы:

- какие налоги я заплачу с продажи?

- можно ли перейти планку в 150 млн дохода за 2017 год, или лучше продать до 150, например 150-текущий доход= 144... млн?

- Какие будут штрафы пени если перейти сумму в 150 млн?

При смене учредителей заполняются формы 13001 и 1400 заполняются прежними учредителями? Кто является завителем новые учредители или прежние? Заполняется ли форма 13001 (Е,Ж) при смене учредителей?

Если сменяются учредители, генерального сменять одновременно?

Может ли ООО применять налогообложение УСН (доходы уменьшенные на расходы), наша деятельность продажа товаров (парфюмерных) в розницу через интернет, полка магазина, склад. Доход не превышает норм по УСН, численность сотрудников 5 человек.

Нужно ли перейти на ОСНО?

Заранее благодарна.

Какие формы уведомлений, либо заявлений заполняются при ликвидации ООО после 4 июля, я так поняла, не которые формы убрали. Ни как не могу понять, какую форму надо заполнять вместе с промежуточным ликвидационным балансом и с ликвидационным балансом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОАО планирует реорганизоваться в ООО и перейти к УСН, но есть незарегистрированные основные средства и регистрировать их не собираются. Как быть производить реорганизацию в таком случае?

ООО находится на режиме УСН (доходы). Документы на окончательную ликвидацию председатель комиссии планирует подавать 20 сентября.

Вопрос: Какого числа заканчивается налоговый период по УСН для этого предприятия и в какой ликвидационный баланс (промежуточный или окончательный) включать начисленный налог по УСН?

ТСЖ какое имеют льготное налогообложение и по какой форме в ГНИ надо предоставлять заявление У нас УСН - доходы г. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение