Указ Президента может противоречить Федеральному закону, и может такое быть, чтоб Указ был выше статей Федерального закона?

• г. Санкт-Петербург

Указ Президента может противоречить Федеральному закону, и может такое быть, чтоб Указ был выше статей Федерального закона?

Ответы на вопрос (3):

Противоречить федеральному закону указ не может.

Здравствуйте!

Указ - это подзаконный акт, то есть закон выше.

Здравствуйте. Быть такого не может, чтоб Указ Президента противоречил Закону. Удачи.