Каковы права родителей на квартиру, дарованную на ребенка, если он не прописан в ней?

• г. Воронеж

Квартира в дарственной на ребенка. Даритель ещё живой. С начала квитанция приходила на маму сейчас на ребенка. Ребенок в этой квартире даже не прописан. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеют. В соответствии со ст.153 ЖК РФ плательщиком коммунальных услуг является собственник квартиры.

Мария, собственник должен и обязан по закону нести расходы на содержание своего жилья. Факт регистрации не имеет значения. За 1 человека начисление идет всегда, даже если никто не зарегистрирован.

Вы думаете даритель обязан платить? Подарил квартиру и пусть еще и платит?