Как приобретение недвижимости в 2000 году без оформления может повлиять на владение жильем в 2022 году?

• г. Курск

В 2000 г купили дом, но в росреестре не оформили жилье на себя, также в этот год стали на очередь как вынужденный пересиленцы, получили жилье в 2017 году, в 2022 году оформили дом через суд на основании сделки в 2000 года, счтатается ли это обманом государства? Могут ли забрать жилье?

Ответы на вопрос (5):

Ну я так понимаю что в 2000 г вы уже стояли в очереди когда приобрели дом?

Нет, это не считается обманом. У Вас ест ь судебное решение.

Добрый вечер!

Жилые помещения фонда предоставляются вынужденным переселенцам и их несовершеннолетним детям независимо от наличия у них статуса вынужденного переселенца, если вынужденный переселенец и (или) члены семьи вынужденного переселенца, в том числе не имеющие статуса вынужденного переселенца, не являются [u][/u]нанимателями жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилого помещения на территории Российской Федерации.

Таким образом, судебное решение, которое признает право собственности на дом с 2000 года, говорит о том, что Вы не имели права получать жилое помещение от государства как вынужденный переселенец.

Здесь усматриваются мошеннические действия в отношении имущества принадлежащего РФ.

Здравствуйте, конечно, считается, мало того, что могут жилье забрать, так и уголовное дело за мошенничество могут завести.

У вас дата приобретения дома - 2022 г. , т.е. после получения жилья, как вынужденные переселенцы. Жилье не заберут.