Как оформить автомобиль после незаконного пересечения границы на КПП Джанкой без таможенной декларации?

• г. Краснодар

При пересечении границы на КПП Джанкой из Украины на личном автомобиле не была оформлена таможенная декларация на временный ввоз ТС. Как зарегистрировать автомобиль в МРЭО?

Ответы на вопрос (7):

Поставить можно, но нужно знать нюансы вашей ситуации.

Вы в МРЭО обращались, что вам сказали?

Спросить
Пожаловаться

В МРЭО сказали нужен ПТС и сказали обратиться на таможню.

При пересечении границы на автомобиль никаких бумаг не выдавали?

Нахожусь с семьей в Волгодонске, собираю документы для оформления гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Получить декларацию на таможне не проблема, нужно просто выехать на ноль, чтобы пересечь только границу РФ. Только нужно знать где будет открыт ноль.

Как у вас обстоят с гражданством, большие очереди?

Спросить
Пожаловаться

Записаны на 10 сентября на подачу документов.

Как это ноль: пересечь границу и въехать обратно?

А как меня выпустят без бумаг на авто?

Спросить
Пожаловаться

У вас на гражданство РФ требуют миграционный учёт (временную регистрацию) по месту пребывания или без него будете подаваться?

Да, вам просто выехать, развернуться на нейтральной территории и назад через декларацию на ТС.

Граждан Украины на сейчас нормально впускают и выпускают без каких либо деклараций и прочего, достаточно только правоустанавливающих документов на авто.

Спросить
Пожаловаться

Да, оформили временную регистрацию у владельца квартиры, которую снимаем в Волгодонске.

Спросить
Пожаловаться

Отлично, если будут какие то вопросы и сложности, обращайтесь, помогу чем смогу😉

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины, могу ли я ездить на нашем автомобиле в России без присутствия жены, если он зарегистрирован на нее, но я вписан в техпаспорт, и при пересечении границы оформлена таможенная декларация на временный ввоз ТС на жену?

Вопрос про временный ввоз автомобиля из Чехии. Автомобиль оформлен на юридическое лицо, директор Чешской фирмы гражданин России, имеющий ПМЖ в Чешской республике. На консульском учете в Чешской республике гражданин не состоит. Планирует поехать в Россию по личным делам. Оформят ли на эту машину при пересечении границы временный ввоз или придётся платит залог за ввоз автомобиля?

Я имею РВП и участник программы переселения соотечественников. Я ввёз автомобиль 12 сентября 2016 года, таможенная декларация на временный ввоз оформлена на границе сразу на год и действует до 12 сентября 2017 года. Могу ли я сейчас летом 2017 года выехать на территорию Украины (ДНР) для пересечения границы, что бы потом вновь вернуться в Россию получив документ о новом ввозе в РФ и тогда уже заняться оформлением документов на растаможку и дальнейшее оформление авто на основании участника Программы по переселению соотечественников.

Продлить временный ввоз автомобиля в крым, автомобиль зарегистрирован в Украине есть Паспорт гражданина РФ и Украины. Оформлен временный ввоз на 3 месяца. Ищу кто продлит временный ввоз автомобиля на срок 1 год.

Как быть? Супруг, гражданин Украины, имел вид на жительство. На автомобиль был при пересечении границы оформлен временный ввоз на год. Супруг умер. Автомобиль оформлен на его имя. Что мне теперь делать? Как переоформить машину на себя (супруга)?

Временный ввоз автомобиля в Россию (Джанкой, Крым) был сделан по доверенности, вопрос, может ли хозяин авто сам вывести свой автомобиль из России без доверенного лица из России Джанкой в Украину?

Заехали из Украины в Крым на своем автомобиле (с украинской регистрацией) летом 2014. Временный ввоз автомобиля не был оформлен - на крымской границе никто никаких бумаг не давал заполнять на автомобиль, проверили паспорта и пропустили дальше. Я так понимаю, тогда еще не было полноценной таможни.

С тех пор автомобиль не покидал территорию Крыма. Где теперь оформить этот временный ввоз? Можно ли выехать и заехать снова на автомобиле и грозят ли какие-то штрафы при выезде? Могут ли не пустить автомобиль в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральная доверенность оформлена на авто Жигули зарегистрированного в РФ на двоих граждан ДНР (муж и жена) и одного гр.РФ.Вопрос-кто из " доверенных" водителей может возратить авто в РФ из ДНР если при пересечении КПП таможенная декларация на временный ввоз на територию ДНР была оформлена скажем женой (она была за рулём)?

Я, гражданин украины, осуществил временный ввоз автомобиля в РФ в июле 2017. В декларации стоит срок временного ввоза до июля 2018 г. Авто нигде, кроме таможни на границе, не регистрировалась, на учёт не ставилось. В данный момент я нахожусь в ожидании выдачи РВП, суммарно находясь 5 месяцев на территории РФ. Возникла необходимость выехать на территорию Украины на неделю. Подскажите, я ничего не нарушил и не будет ли проблем при пересечении границы на автомобиле?

Я, гражданин Украины Донецкой области, пересек границу на личном автомобиле 23.08.2014 г. в Республику Беларусь. Документы на временный ввоз автомобиля имеются, но срок истекает в августе 2015 г. В связи с военными действиями и объявленной мобилизацией в Украине возможности и необходимости пересекать границу обратно на Украину нет, так как я военнообязанный. Как быть с автомобилем в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение