Конфликт из-за обмена товара - нужно ли писать заявление на возврат?

• г. Санкт-Петербург

В претензии написал требование об обмене товара, и если аналогичный товар отсутствует на складе продавца - то могу потребовать возврат денег. Продавец устно согласился на обмен, но так как аналогичного товара у него нет, я хочу возврат. Сказал ему устно, продавец против.

Должен ли я писать еще заявление на возврат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите официальную претензию. Ответит или нет не так важно. Если, что обратитесь в суд и взыщите помимо своих денежных средств, неустойку и пеню.

Да, нужно новую писать и прекладывать реквизиты для возврата средств, если налмчкой платили.

Вы имеете право требовать возврата денег, если обмен невозможен.