Невзысканные алименты - возможно ли рассчитать задолженность после отсутствия судебного приказа?

• г. Челябинск

Алименты с бывшего супруга последний раз были перечислены в июне 2019, затем следствие, суд… Может ли бухгалтерия Исправительного учреждения рассчитать задолженность по алиментам с 2019 г и по настоящее время? Т.к судебный приказ после увольнения не поступил ни приставам ни мне и алименты за указанный период не взыскивались.

Ответы на вопрос (4):

Задолженность рассчитать могут только приставы.

Расчёт задолженности по алиментам в силу ч.3 ст. 113 СК РФ производит исключительно судебный исполнитель.

Долг считает пристав и направляет вам и в ИК Постановление по которому Администрация обязана удерживать из доходов заключённого, если он работает, и перечислять приставам алименты, потом вам они перешлют. Если судприказ работодателю направляли и не вернули его, то запрос работодателю и затем в суд заявление о получении дубликата судебного приказа, привлекать работодателя к процессу. После получения дубликата судприказа подаёте заявление приставу для возбуждения ИП и подсчёта долга, направления документов в ИК.

Добрый день!

Вам надо получить судебный приказ и направить его на исполнение приставу.

Если приказ этот утерен, то получите от работодателя должника соответствующую справку и подавайте в суд заявление на выдачу дубликата.