Как сохранить больничный при открытии новой больницы и обязательном присутствии в поликлинике?

• г. Оренбург

Открыла больничный в своём городе, по семейным обстоятельствам пришлось уехать накануне дня закрытия больничного как быть с больничным? Позвонила в свою поликлинику, сказали нужно обязательное присутствие, если не приду будет нарушение режима.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказади, определяется же именно состояние больного на момент приема врача, в том числе для выписки. Просто по больничному меньше заплатят, смотрите ст. 8 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ.