Отходила 8 занятий из 24, хочу вернуть деньги за остальные, но клуб сказал что вернёт 30% , договор оферта, без подписей.

• г. Тамбов

Отходила 8 занятий из 24, хочу вернуть деньги за остальные, но клуб сказал что вернёт 30% , договор оферта, без подписей.

Ответы на вопрос (3):

Если условия прописаны в оферте, то так и будет.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Из Вашего вопроса следует, что фактические расходы - это уже оплаченные Вами 8 занятий. Расходы исполнитель должен доказать документально.

Условие о возврате только 30% может быть признано недействительным, поскольку противоречи положениям закона, см ст.16 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Подписи не имеют значения. В оферте описывают момент ее принятия, и как правило это не подпись, а фактическая оплата. Если вы оплатили, значит договор приняли. По поводу 30%. Это частая практика, вы уже согласились на это приняв договор. Но в судебном порядке можно попробовать доказать, что это положение противоречит ст. 16, ст. 32 ЗоЗПП.