Индивидуальный предприниматель планирует иск в арбитражный суд на сумму 54 600 руб. 30 коп - Госпошлина и статья, которые необходимы для подачи запроса

• г. Владимир

Я, индивидуальный предприниматель, хочу подать иск в арбитражный суд о взыскании с ответчика неосновательного обогащения в сумме 54 600 руб. 30 коп.

Какую сумму госпошлины мне следует заплатить и на основании какой статьи?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (6):

Смотрите Налоговый кодекс РФ - там порядок расчета указан.

Цена иска определяется на основании ст. 103 АПК РФ. На сайте суда есть калькулутор госпошлины.

2184 рублей - госпошлина на эту сумму, ст. 333.21 Налогового кодекса. На неосновательное еще и проценты накрутить можно. Подумайте об этом.

Накрутить проценты - это по статье 395 ГК?

Смело накручивайте. Ни в чем себе не отказывайте.

Да, именно они, проценты за пользование чужими денежными средствами.