Могу ли я забрать машину с штрафстоянки, а только потом оплатить за неё?

• г. Ярославль

Могу ли я забрать машину с штрафстоянки, а только потом оплатить за неё?

Ответы на вопрос (7):

Сомневаюсь, что машину отдадут в таком случае. Попробуйте.

Законодательство допускает возможность забрать авто до оплаты штрафстоянки, однако на практике возникают сложности. Поэтому все зависит от вашей настойчивости в защите ваших прав.

Добрый вечер, Дмитрий! Вероятнее всего автомобиль Вам просто не отдадут пока не оплатите.

Нет, не можете. Вначале оплачиваете размер платы за хранение, потом забираете машину.

Нет, вам ее не отдадут без квитанции.

Удачи.

Дмитрий, вы который раз задаёте один и тот же вопрос. Вам уже отвечали. Да, законодательно, вы вправе заплатить после получения авто. Проблема в том, что вам авто не отдадут по беспределу. Обычно хозяива стоянки плотно связаны с местными чиновниками.

Сноски на законодательную базу вам найдёт любой юрист за вознагрождение.

Добрый вечер.

К сожалению нет.

Вам ее отдадут только после внесения оплаты.