Как подать на установление отцовства, если девушка против и можно ли взыскать алименты за прошедшие 7 лет - юридический анализ

• г. Калуга

Я хочу подать в суд на установление отцовства мы с моей девушкой не были женаты расписаны в графе ответ стоит прочерк могу ли я выиграть дело если девушка против и может ли она взыскать с меня алименты за прошедшие 7 лет если до этого она никаких попыток не предпринимала и я давал сколько мог и помогал как мог ребёнку где-то было зафиксировано это где-то нет просто материально помогал спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете установить отцовство в судебном порядке. Алименты взыскать за предыдушие годы она не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В суд подать можете, экспертиза стоит дорого.

Она может подать на алименты, если установит через суд отцовство.

За несколько лет можно было бы взыскать, если б вы были указаны при рождении и она сразу же подала бы 7 лет назад, а вы бы уклонялись 7 лет. Срок исковой давности есть.

Если не было суда, исполнительного листа или соглашения, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете установить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

С моим биологическим отцом, моя мать не была расписана и в моем свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк. Она не подавала на алименты. Отец в жизни моей не участвовал и не помогал. Моя мать вышла замуж и отчим меня усыновил, когда мне было 16 лет. Сейчас я совершеннолетний и работаю. Может ли мой биологический отец, подать на установление отцовство и взыскать с меня алименты?

Ребенку 6 лет, в графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу установить отцовство и подать на алименты, возможно ли после установления отцовства, ребенку оставить фамилию матери.

Мой бывший сожитель собирается подать иск на установление отцовства, я против, не хочу от него ничего, чтобы он в дальнейшем не мог претендовать на алименты (в старости). Сыну 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Может ли суд удовлетворить его иск.

Я хочу подать на алименты. Мы с отцом ребенка не были расписаны и ребенок под моей фамилией. В свид-ве о рождении в графе отец стоит... прочерк. Вопрос заключается в том: могу ли я и далее сохранить за собой фамилию если подам на установление отцовства и алименты? Если да, то в дальнейшем отец ребенка может вы судить на свою фамилию? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, бывшая девушка хочет подать на алименты за прошедшие 4 года. Ребенок на меня не оформлен, и в графе отцовство стоит прочерк. Что мне может быть за это?

Могу ли я подать на алименты на себя, если отцовство не установлено? Мать ребенка отказывается подавать на алименты. В графе отцовство стоит прочерк. Я платить алименты хочу, но только на условиях установления отцовства (тест ДНК)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение иска на установление отцовства и уплату алиментов. Могу ли я отказаться от прохождения отцовства в суде? Суд автоматов не решит отцовство из за отказа. В свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Ребенку полтора года. В браке не были. Выигрышное дело?

Скажите пожалуйста, бывшая девушка грозит подать на алименты, с самого рождения, ребенку 10 лет вместе не жили, отцовсто не признал, после установки отцовства может ли суд взыскать за прошедшие года алименты, сам женат, двое детей, зарплата 6 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение