Как подать на установление отцовства, если девушка против и можно ли взыскать алименты за прошедшие 7 лет - юридический анализ

• г. Калуга

Я хочу подать в суд на установление отцовства мы с моей девушкой не были женаты расписаны в графе ответ стоит прочерк могу ли я выиграть дело если девушка против и может ли она взыскать с меня алименты за прошедшие 7 лет если до этого она никаких попыток не предпринимала и я давал сколько мог и помогал как мог ребёнку где-то было зафиксировано это где-то нет просто материально помогал спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете установить отцовство в судебном порядке. Алименты взыскать за предыдушие годы она не сможет.

Добрый вечер.

В суд подать можете, экспертиза стоит дорого.

Она может подать на алименты, если установит через суд отцовство.

За несколько лет можно было бы взыскать, если б вы были указаны при рождении и она сразу же подала бы 7 лет назад, а вы бы уклонялись 7 лет. Срок исковой давности есть.

Если не было суда, исполнительного листа или соглашения, то нет.

Можете установить отцовство в судебном порядке.