Бывший сожитель хочет установить отцовство - как избежать претензий на алименты

• г. Пермь

Мой бывший сожитель собирается подать иск на установление отцовства, я против, не хочу от него ничего, чтобы он в дальнейшем не мог претендовать на алименты (в старости). Сыну 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Может ли суд удовлетворить его иск.

Ответы на вопрос (1):

Да, он может выиграть суд