Продавец столкнулся с требованием расторгнуть договор купли-продажи старого автомобиля - что делать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль б/у, машине больше 25 лет, покупателя всё устроило, заключили договор купли продажи. Покупатель толком автомобиль не осматривал сказал, покупает на первое время, своей жене, т.к не давно получила водительское удостоверение. С пустя 7 дней с продажи продавец звонит и говорит, что хочет росторгнуть договор купли продажи автомобиля, т.к автомобиль не может проити ТО и то что дно автомобиля гнилое. И то что на ней ездить не безопасно. Говорит что подаст в суд, что якобы мы его обманули не сказав что машина гнедая, хотя он прекрасно знал, что он покупает. Скажите пожалуйста, что в этой ситуаций делать? Договор купли продажи автомобиля составлен между двумя физическими лицами. В договоре пункт о возврате и расторжения договора нету и гарантии на автомобиль тоже нету. Также акта приема передачи мы не делали. Законно ли он требует расторгнуть договор купли продажи? Может он за не делю поменял запчасти автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Бремя доказывания возникновения недостатков возлагается на покупателя.