Младший брат стоит перед судом за половое преступление с несовершеннолетней девушкой

• г. Петропавловск-Камчатский

В прошлом году, младший брат ездил к отцу в поселок. Там,он вступил в половую связь с несовершеннолетней девушкой (на тот момент ему было 20,а ей 12). О ее возрасте он не знал, девушка выглядела на много старше, да и сама говорила, что уже достигла шестнадцати лет. Все было обоюдно и до него эта девушка не раз вступала в интимную связь с другими людьми.

Скоро у него суд, статья на сколько мне известно 134. ч 3

Есть ли шансы на условный срок?

У брата есть ребенок, ему год, но в графе "отец" стоит прочерк. Следствию он всячески помогал, всегда посещал следователей. Можноьли это учитывать, как смягчающие?

Ответы на вопрос (3):

Шанс на условный есть. А содействие следствию является смягчающим обстоятельством.

В качестве смягчающих что угодно можно учитывать, перечень открытый - и активное способствование и наличие на иждивении малолетних детей (можно супругу/сожительницу в качестве свидетеля вызвать, чтобы с её слов подтвердить факт наличия у него ребёнка + задать ей вопросы по характеристике, если положительно характеризует) + любые грамоты, награды, положительные характеристики с места учёбы/работы, да хоть от соседей, неудовлетворительное состояние здоровья его и близких родственников (никаких справок предоставлять не нужно), позицию потерпевшей, если она не настаивает на строгом наказании, молодой возраст подсудимого, службу в армии, если вдруг служил. Санкция статьи позволяет назначить условно, но это право суда.