Проблемы с выделением доли в доме - как снять арест с земли и дома для защиты своих прав?

• г. Ставрополь

Дом в долевой собственности на 3 хозяина, хочу выделить свою долю, но мешает арест наложенный из за долгов соседа. Нужно написать исковое заявление в суд о снятии ареста с земли и дома, т.к. это нарушает мои права.

Ответы на вопрос (8):

Да совершенно верно с соответствующим иском в суд оплатить госпошлину и получить решение суда затем с решением обратиться в россреестр.

Здравствуйте!

Вам нужно подать в суд иск, руководствуясь статьей 446 ГПК РФ и указав, что сосед является должником по исполнительному производству, который может быть привлечен к участию в деле по иску об освобождении имущества от ареста; истцами в этом случае могут выступить собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо), права которых при наложении в порядке исполнения исполнительного документа ареста на имущество, не принадлежащее должнику, нарушены.

Вы можете обратиться за составлением иска к выбранному Вами юристу, имеющему опыт в таких делах.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд.

Нужна помощь в написании иска.

Добрый день

Можете обратиться за помощью.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Пишите - договоримся.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.