Проблемы с выделением доли в доме - как снять арест с земли и дома для защиты своих прав?

• г. Ставрополь

Дом в долевой собственности на 3 хозяина, хочу выделить свою долю, но мешает арест наложенный из за долгов соседа. Нужно написать исковое заявление в суд о снятии ареста с земли и дома, т.к. это нарушает мои права.

Ответы на вопрос (8):

Да совершенно верно с соответствующим иском в суд оплатить госпошлину и получить решение суда затем с решением обратиться в россреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно подать в суд иск, руководствуясь статьей 446 ГПК РФ и указав, что сосед является должником по исполнительному производству, который может быть привлечен к участию в деле по иску об освобождении имущества от ареста; истцами в этом случае могут выступить собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо), права которых при наложении в порядке исполнения исполнительного документа ареста на имущество, не принадлежащее должнику, нарушены.

Вы можете обратиться за составлением иска к выбранному Вами юристу, имеющему опыт в таких делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь в написании иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Можете обратиться за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Пишите - договоримся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в суд. Есть дом на 4 семьи. У каждого своя доля в доме. Хотим отделиться, чтобы в документах было написано не долевая собственность, а собственность. Т.е. наверное часть дома. Одного соседа не найти. Другой сосед хочет тоже отделиться. А третий сосед ничего не хочет менять. Буду обращаться в суд о выделе. Правильно ли написать: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

участника долевой собственности о выделе в натуре своей доли

из общего имущества - жилого дома.

О чем заявлять в заявлении в суд? Это просто заявление или ИСКОВОЕ заявление? Если исковое, то кто ответчик?

На дом наложен арест. Земля не в собственности. При снятии ареста нужна ли зеленка на землю и какие документы нужны в суд. задолженность выплачивается с пенсии.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Имею в собственности 1/2 долю в праве обшей долевой собственности на дом и земельный участок Дом на 2-х хозяев, у каждого имеется отдельный вход, участки разделены забором, документы на дом одни (технический паспорт, домовая книга). В данный момент с соседом оформляем землю в собственность. После оформления земли (приватизации) я хочу выделить свою долю дома и земли. Хочу чтоб у меня были свои документы на дом и на землю, а не на долю. И в дальнейшем снести свою половину дома. Можно ли будет так сделать? Надо ли будет потом снова приватизировать участок?

Можно ли выделить долю и снести свою половину дома?

Дом в долевой собственности в Москве. Сосед продает долю дома, но земля при этом в собственность не оформлена. У меня преимущественное право выкупа (у меня уже есть доля в этом доме) и тоже не оформлена земля. После выкупа доли у соседа я собираюсь оформлять землю всего участка. Долю своего участка я имею право приватизировать бесплатно, а во сколько мне обойдется приватизация купленной доли соседа?

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Дом в долевой собственности. Хозяйке передней части дома приказом сельсовета выделено 12 соток-на котором и стоит весь дом, Хозяину задней части дома выделено приказом участок через дорогу 14 соток (в 2009 году оформлен в собственность), те передний дом имеет землю за домом, а задний дом имеет зеллю впереди, но через дорогу. Хозяин задней части дома умер в феврале 2010 г и теперь из 12 соток предлагают выделить наследникам заднего дома долю земли, соответственно доле в доме, плюсом к 14, которые были в собственности покойного. Подскажите пожалуйста, как сохранить свои 12 соток! И вступить в права собственности (межевание сделано)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали в ГИБДД что мои права в аресте хотя долг мной уже выплачен. Как нужно снять арест? Можно ли подать заявление приставам о снятии ареста через интернет?

Мать оформила на меня доверенность на долю в квартире. Для регистрации права мы подали документы в МФЦ, однако регистрация была присотановлена, причина - наложен арест на эту долю. Однако у меня есть определение суда о снятии этого ареста пол года назад. Мне сказали, что нужно писать заявление о снятии ареста в Росреестре. Подскажите, могу ли я сама написать заявление на снятие ареста с доли моей матери, или делать это нужно ей? Заранее спасибо.

У меня долевая собственность дома, дом на 3 хозяина, отдельно всё коммуникации и выход, хочу выделить долю, но как мне тут уже сказали, это невозможно потому что на доме арест на регистрационные действия! Арест по причине второго дольщика, у него долг 3.5 миллиона. Насколько я знаю, суд не вправе был наложить арест, т.к. его доля не выделена и страдают остальные. Как мне отменить решение суда, если у него 5 или 7 исполнительных дел, и аресты наложили разные суды в разных городах. И сколько будет стоить ваша услуга по составлению заявления в суд или суды? Можно пояснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение