Как снизить исковые требования во второй инстанции после оплаты ответчиком решения суда первой инстанции?

• г. Хабаровск

Рассматрвиаю вараинт продолжения иска 2 о второй инстанции вроде как исковые требвоания нельзя в нее уточнять, но что делать если ответчик оплатил решение суда 1 й инстанции по день фактического исполнения обязательства, а я не согласен с этим объемем?

Как заявить во вторую инстанцию о снижении исковых требований на величину оплаты ответчиком рещения суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (5):

При рассмотрении дела судом второй инстанции изменение предмета или основания иска не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не надо заявлять, пусть ответчик сам доказывает, что частично исполнил решение суда. При этом, если он оплатил после вынесения решения суда, то это не влечет отмены/изменения решения, свои платежки он покажет потом приставам.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здесь вам необходимо составить апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Я в курсе что не допускается, в том и вопрос вопрос читайте.

Спросить
Пожаловаться

Никак, вам написали уже достаточно внятно.

Спросить
Пожаловаться

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Дело будут заново рассматривать в суде апелляционной инстанции. Каков порядок рассмотрения отмененного решения?. Можно ли заявлять или уточнять исковые требования, делать запросы?

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

Подал в суд на работодателя, решением суда удовлетворены исковые требования! Ответчик не согласен, подал апелляционную жалобу... Суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения... Вопрос: Могу ли я подать в суд для увеличения исковых требований, т.к расчёт суммы выплат вынужденного прогула прогула производился до момента вынесения решения суда первой инстанции, а с того момента прошло около 3-ёх месяцев, плюс месяц до вступления решения суда второй инстанции в законную силу... Зараннее спасибо!

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается

Согласно ст.328 ГПК РФПолномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

22.09.2014 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 18.12.2014 г решение вступило в законную силу, на дату 25.03.2015 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.09.2015 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 16.02.2016 г решение вступило в законную силу, на дату 12.04.2016 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

Требуется ли оплата госпошлины при подаче в кассационную инстанцию ходатайства о приостановлении исполнения решения арбитражного суда первой инстанции, если исковые требования носят неимущественный характер? Если требуется, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение