Как снизить исковые требования во второй инстанции после оплаты ответчиком решения суда первой инстанции?

• г. Хабаровск

Рассматрвиаю вараинт продолжения иска 2 о второй инстанции вроде как исковые требвоания нельзя в нее уточнять, но что делать если ответчик оплатил решение суда 1 й инстанции по день фактического исполнения обязательства, а я не согласен с этим объемем?

Как заявить во вторую инстанцию о снижении исковых требований на величину оплаты ответчиком рещения суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (5):

При рассмотрении дела судом второй инстанции изменение предмета или основания иска не допускается.

Вам ничего не надо заявлять, пусть ответчик сам доказывает, что частично исполнил решение суда. При этом, если он оплатил после вынесения решения суда, то это не влечет отмены/изменения решения, свои платежки он покажет потом приставам.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здесь вам необходимо составить апелляционную жалобу.

Я в курсе что не допускается, в том и вопрос вопрос читайте.

Никак, вам написали уже достаточно внятно.