Может ли доверенное лицо без юридического образования представлять интересы доверителя в апелляционных и кассационных судах по гражданскому делу?

• г. Москва

Имея так называемую "генеральную доверенность" с прописанными полномочиями, может ли доверенное лицо представлять интересы доверителя в апелляционных и кассационных судах общей юрисдикции по гражданскому делу, не имея юридического образования?

Ответы на вопрос (3):

Без юридического образования представлять интересы в апелляционных и кассационных судах невозможно.

Нет, это невозможно в силу ГПК РФ.

Нет, не может, так как таковы прямые требования процессуального закона к представителям в этих инстанциях.