Нарколог требует лечение и отказывает в выдаче справки - правомерно ли это?

• г. Березники

У нас такая ситуация: муж осужден условно, инспектор отправил сдать тест на наркотики. Сдал, результат отриц., но нарколог заставил проходить лечение и являться на прием каждый день. В виду того что муж работает у частника каждый день отпрашиваться не может. Муж лечение проходить не стал. Сейчас его обязали пройти лечение через суд. Опять сдал тест-отрицательно. Врач говорит, что не верит ему. Обязует приходить к нему каждый месяц, опять выписала лекарства. Как такового диагноза нет. Говорит если не будет ходить не получит справку для управления автомобилем (он лишен прав, в январе получать права). Правомерны ли действия врача нарколога? Является ли основанием недоверие врача для принуждения к лечению и невыдаче справки для управления автомобилем? Если действия неправомерны, то куда нам обратиться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если тест отрицательный непонятно зачем он его заставляет туда ходить. Пусть попробует написать жалобу в прокуратуру.