Контракт с МО в 2022 году - о расторжении, страховке и выплате после ранения

• г. Кызыл

Заключил контракт с Мо в апреле 2022, в июле выписался из госпиталя после лёгкого ранения, обещана страховка 3 млн пот путинскому приказу 855. Справка потверждающая ранение должна придти в сентябре. Контракт планирую расторгнуть сейчас. Если справка придёт после расторжения контракта, будет ли выплата либо откажут так как уже не являюсь вооеннобязанным.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от основания увольнения вам положена страховка и выплаты по ранению, обратитесь с рапортом к командиру для оформления всех нужных документов.

См.

Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Приказ Министра обороны РФ от 24.12.2015 N 833 «Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы». Зарегистрировано в Минюсте России 23.03.2016 N 41509.