Председатель ГСК присвоил себе все взносы - самоуправство с признаками мошенничества?

• г. Ханты-Мансийск

Получается председатель ГСК мог выплатить себе абсолютно любую сумму, хоть все 100% взносов *присвоить* в качестве зарплаты?

Общее собрание не принимало решения о каком-либо вознаграждение членов правления. Разве не самоуправство с причинением материального вреда? Открытое хищение денежных средств, даже с признаками мошенничества. Профессионал, наверняка, способен развенчать данное действие как уголовное правонарушение.

Ответы на вопрос (5):

Андрей, нужно все обстоятельства изучить, чтобы дать конкретный ответ. Усматривается состав преступления.

Обращайтесь к любому юристу для платной консультации.

Собирайте общее собрание и решайте этот вопрос, в том числе вопрос направления заявления о хищении в полицию.

Имеет большое значение как данный состав квалифицирует следствие.

Юрист и Общее собрание ни к чему не привели. Зато заявление от собственного имени в Прокуратуру, перенаправлено в ОЭБ и ПК, с файлами улик на правление Председателя, дало эффект Уголовного дела. Будет суд или нет, это время покажет...

В части по признакам статьи 35 УК РФ, в обстоятельствах пункта Г, пункта Е.1 и пункта М части 1 ст.63 УК РФ. Также наличие оснований и характерных признаков в деяниях, совершенных нижеуказанными лицами, по ст.137 и ст.158 УК РФ, ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ, ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ, ст.163, ст.170.1 УК РФ, ст.172 и ст.179 УК РФ, ст.185.5 УК РФ, ст.198 и ст.199 УК РФ, ст. 210 УК РФ, ст.327 УК РФ, ч. 1 ст. 128.1 УК РФ, гл.19 ст.140 и ст.149 УК РФ, ст.171 УК РФ, ст.185.5 УК РФ, ст.14.8 КоАП РФ, ст.10 ГК РФ и ст.304 ГК РФ, в соответствие с ст.1064 ГК РФ.