Небезопасная собака соседей - куда обратиться с жалобой?

• г. Симферополь

К соседям прибилась дворняжка, они её подкармливали, а потом и вовсе оставили у себя. Собака агрессивная, постоянно лает и кидается на прохожих, прививок нет. Её участок не огорожен по кругу забором. Недавно собака кинулась на моего ребёнка и напугала, когда он проходил мимо границы участка. Теперь начились проблемы, ребёнок всего боится. Соседка посадила собаку на цепь, но отпускает по ночам и если уезжает надолго. Собака забегает к нам на участок. Разговаривать с соседкой бесполезно, она обвиняет нас во всем, переходит на личности, вместо того чтобы просто извенится. Куда можно обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Нина, жалуйтесь в Роспотребнадзор, в Полицию. Можно взять заключение психолога о причиненной травме и взыскать моральный ущерб.

Добрый день! Для начала обратитесь в местную администрацию. В случае, если пёс будет свободно перемещаться вне участка соседей - звоните в службу, которая занимается отловом безнадзорных домашних животных (на сайте муниципального образования должны быть такие данные) ,ну и в конце концов можно написать в Полицию и Прокуратуру.

Обратитесь с жалобой (лучше коллективной) к участковому и в Роспотребнадзор.