Как осуществить перераспределение земельных участков при смежности с Росавтодором для увеличения площади своего участка в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь членом снт, мой участок крайний (один сосед), второй участок, смежный с моим, согласно выписке из егрн, принадлежит Росавтодору, с ВРИ-для садоводства (тоже находится в границах снт). При строительстве дома, фактически его граница вплотную прилегает к этому земельному участку (дом зарегистрирован в Росреестре). Могу ли я осуществить процедуру перераспределения и увеличить площадь своего участка (мой участок 6 соток, Росавтодора-10 соток), если да, то на каком основании и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно решать вопрос с собственником. Нужно будет делать размежевание его участка на 2, присваивать им новые кадастровые номера, ставить на учет в Росреестр, а тогда смогут вам продать, а вы объединить 2 участка в один.