пожалуйста биологу КДЛ с 30 летним стажем положена льготная пенсия по выслуге лет?

• г. Краснодар

Биологу КДЛ с 30 летним стажем положена льготная пенсия по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии за выслугу лет предусмотрены только для силовых ведомств. Если речь о досрочной пенсии по старости, то для решения этого вопроса у вас на руках должна быть справка работодателя, подтверждающая ваши условия труда и период такой работы.