Право на надбавку к пенсии по выслуге лет и участие в боевых действиях - расчет и размер процентов

• г. Оренбург

Я действующий военнослужащий, уже выслужилтпраао на пенсию по выслуге лет. Календарная выслуга 18,5 лет, льготная 36 лет. Одновременно я яаляюсь аетераном боевых действий (Таджикистан 1992 /1997 годы)) положена ли мне будет надбавка к пенсии по выслуге лет ещё и 32 % как участнику боевых действий, и как эти процента рассчитываются.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется удостоверение участника БД, то доплата положена к пенсии в размере 32% от минимальной оплаты труда в РФ (сейчас она составляет 7500 рублей - 32 % - 2400 рублей).