Как вернуть больничный, отправленный другому человеку из-за ошибки в расчетном отделе?

• г. Москва

Меня зовут Елена, у меня такой вопрос. На моем предприятие расчетный отдел по своей не внимательности мой больничный отправили другому человеку с такой же фамилией только с другими инициалами, а теперь не могут вернуть его, что мне делать и как требовать свой больничный, прошел уже почти месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кому и что они отправили вас не должно волновать. Есть обязанность работодателя выплатить вам. Причем, за просрочку еще и проценты можете взыскать. А как он там будет возвращать деньги за свою ошибку - это его проблемы.

Больничный... Что? Лист, пособие по временной нетрудоспособности? Если речь идёт о пособии по временной нетрудоспособности, то жалуйтесь в трудовую инспекцию на нарушение срока выплаты пособия.

Елена вам конкретно нужен сам листок нетрудоспособности на бумажном носителе❓