Задержка перечисления декретных - что делать в данной ситуации?

• г. Уссурийск

Произошла такая ситуация я передала свой больничный лист по декрету 15.10 в свой офис. Отдел кадров находится в другом городе, мой больничный отправили оригинал только 28.10 пришёл в отдел кадров он 02.11 по истечению 10 календарных дней мне должны были начислять крайний срок 15.11. Я сегодня узнала что мой больничный с отдела кадров передали в бухгалтерию на перечисление декретных, а в бухгалтерии сказали что они незнают где мой больничный и в расчётов листе мои перечисления не указали, получается 15.11 они мне декретные не перечислят. Хотя для перечисления прошёл уже месяц. Что мне делать в этой ситуации? Приказ о декретном отпуске пришёл, а деньги не перечисляют.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла в декрет, больничный лист был отдан деректору 15.05, бухгалтерия у нас находится в другом городе. Директор отправила оригинал больничного почтой только 03.06. В бухгалтерии сказали, что переведут декретные аж только 22.06 в день аванса, это получается почти через месяц с лишним после предоставления больничного. Законно ли это? Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли начислить декретные по скану больничного листа?

Я вышла в декрет, больничный лист был отдан деректору 15.05, бухгалтерия у нас находится в другом городе. Директор отправила оригинал больничного почтой только 03.06. В бухгалтерии сказали, что переведут декретные аж только 22.06 в день аванса, это получается почти через месяц с лишним после предоставления больничного. Законно ли это? Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли начислить декретные по скану больничного листа? Спасибо.

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, работала в компании АО РТК в г. СЕВЕРОДВИНСКЕ. Головной офис находится в нижнем Новгороде. Проблема такая 15 августа вышла в декрет, 17 августа отправила документы на электронную почту в отдел кадров (сказали что документы оформленный верно, отправляйте с курьером) только 24 августа курьер отвез мои док в Нижний Новгород. 6 сентября они были в отделе кадров, как мне сказали, с отдела кадров их отправили в бухгалтерию, а в бухгалтерию документы не дошли, якобы две недели идти будут, после того как документ будет в бухгалтерии мне в течении 10 рабочих дней перечислят деньги, это почти 1,5 месяца ждать! Сегодня уже 8 сентября! Куда можно отправить жалобу на работу ГО!? и вообще законно ли так задерживать декретные?!

Сдала декретный лист 23 июня а наш отдел кадров сказала что понесет мой больничный в бухгалтерию только 13 июля, сходила в бухгалтерию 30 июня мне сказали что наш отдел кадров может принести мой больничный и они начислят в зарплату, а отдел кадров сказала что не понесет а принесет только 13 июля! Что в таких ситуациях делать?

Добрый день! Хочу у Вас узнать по поводу декретных выплат!

Мой больничный-декретный лист, и заявление я написала 5 сентября, звоню сегодня в бухгалтерию хочу у знать когда перечислят декретные а мне ответили, что мой больничный еще не передавали, и если сегодня передадут то выплата будет не раньше 25 сентября (аванс).

Хотя по закону в течении 10 дней!

Что мне делать?

Лист нетрудоспособности закрыт 28.10.2016, в бухгалтерию его сдала 31.10.2016. Больничные перечисляют на карту. До сих пор перечислений не было. В бухгалтерии говорят, что документы отправили в тот же день и это страховщики "косячат". Помогите разобраться в ситуации 1)Кто "косячит"? и 2)как получить свои деньги?

Я работаю в школе. 8 декабря 2015 года в бухгалтерию был сдан мой больничный лист (декретный) Больничный лист открыт 16.12.2015 года.. Денег так и не получила. Сегодня звонила в бухгалтерию, там мне сказали, что больничный отдали в соц. страх. Скажите пожалуйста, как быстро начислят деньги и перечислят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в бухгалтерию принесла больничный по беременности и родам. Через неделю или две мне позвонили из бухгалтерии и сказали, что не начислят мне декретных денег, т.к.за 2 месяца до этого они насчитали мне отпуск и декретный начался раньше, чем закончился очередной отпуск. И ещё на кафедре, на которой я работала, отметили, что я неделю работала. При чем все знали, что я беременна. Теперь они требует, чтобы я привезла им деньги и тогда они мне перечислят декретные. Вычесть из декретных они отказались. Через неделю мне рожать и ехать некому. Имеют ли они право мне их не перевести и что мне делать в такой ситуации?

Ситуация следующая: Сотрудник работал на ставке 0,5, однако был оформлен на полную ставку, по-видимому по недосмотру отдела кадров. На данный момент сотрудник вышел в декретный отпуск и предоставил больничный лист, для выплаты декретных. Однако отдел кадров настаивает на подписании данным сотрудником приказа о том, что он был переведен на ставку 0,5 задним числом, т.е. перед выходом в декрет, так как это влияет на размер декретных. Являются ли действия отдела кадров правомерными? Должен ли подписать сотрудник данный приказ? И как отдел кадров должен ответить за свою ошибку об оформлении на полную ставку.

В КАКОЙ СРОК ДОЛЖНЫ НАЧИСЛИТЬ И ВЫПЛАТИТЬ ДЕКРЕТНЫЕ? Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я нахожусь в декретном отпуске с 27.07.15 г., больничный лист и заявление предоставила руководителю 28.07.15 г. Отдел кадров и бухгалтерия находятся в другом городе. Оригиналы моих документов отправили 31.07.15 г. Почтой России, (т.к. организация экономит) и придут они в головной офис через 2 недели! По закону мне должны рассчитать сумму больничного в течении 10 дней, и выплатить в первую заработную плату или аванс. Зарплата у меня 1 числа, аванс 16. Так когда мне должны произвести выплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение