Требуется ли согласие родственников на продажу дома доставшегося по завещанию и право собственности на который уже оформлено.

• г. Благовещенск

Требуется ли согласие родственников на продажу дома доставшегося по завещанию и право собственности на который уже оформлено.

Ответы на вопрос (3):

Согласие родственников не требуется.

Добрый день

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом (если он единоличный) - дарить, продавать (ст.209 ГК РФ) и не обязан никого спрашивать.

Если он участник долевой собственности, то продавать он может с учетом норм ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте. Если право собственности единоличное (без долей), то согласие не требуется.