Как получить согласие нотариуса на прописку, если опека не выдаёт такую справку.

• г. Новосибирск

Как взять согласие у нотариуса на прописку за себя и своего несовершеннолетнего ребёнка. Нотариус отправляет в опеку, опека таких справок не даёт.

Ответы на вопрос (5):

Согласие не требует ни удостоверения нотариуса, ни разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

О каком согласии идет речь? Я уже устал писать. Прописка у нас прекратила свое существование вместе с СССР. Сейчас никакой прописки не существует. Прописка - это разрешение и указание государства жить в определенном месте.

Сейчас есть регистрация места жительства. Никаких разрешений, справок, согласий на регистрацию места жительства от гос органов и нотариуса быть не может. Для регистрации места жительства надо согласие собственника жилья или надо иметь собственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на регистрацию за ребенка могут дать его законные представители-родителя. Т.е. за ребенка распоряжаетесь его имуществом Вы.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник и несовершеннолетний ребёнок 14 лет собственник, в квартире, которая находится в другом городе. В другой город в эту квартиру поедет жить дочь старшая, которая хочет прописаться. Но мы поехать не можем. Поэтому я хотела своё согласие и ребёнка 14 заверить у нотариуса. Чтобы дочь с этим согласием могла самостоятельно прописаться. Нотариус на меня даёт бумажку, а на дочь отправляет в опеку, Опека говорит, что они не дают таких разрешений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья

Четырнадцати летний ребенок в рамках закона вправе совершать самостоятельно ряд сделок, однако большую часть сделок он совершает с согласия родителей, в том числе и распоряжение своим жильем. Кроме того, распоряжение жильем ребенка требует получение одобрения от органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с отказом нотариуса в заверении доверенности на представление интересов несовершеннолетнего от матери к бабушке. Нотариус ссылается на постановление какое-то. По его словам, нужно сначала получить разрешение опеки. Опека в свою очередь говорит, что дает разрешение только! На опеку. На доверенность не дает и не давала. Выходит замкнутый круг. Нужна конкретная статья, где прочитать. Спасибо.

Бывший муж дал согласие на усыновление нашего сына моим новым мужем. Согласие составлено у нотариуса. Мне с этой бумагой теперь идти сначала в опеку или в суд? везде написано что в опеку. Опека даст список документов и врачей для медкомиссии усыновителя а потом если даст добро опека то в суд. а в нашей опеке мне сказали идти в суд. вот и запуталась. Вдруг в суде пошлют опять в опеку. Помогите. Кула идти с начала с этим согласием на усыновление?

Отец хочет отозвать свое нотариальное согласие на усыновление (ребенок не был усыновлен) .Пошел к нотариусу. НОТАРИУС ОТПРАВИЛ В ОПЕКУ ОПЕКА ГОВОРИТ ЭТО НЕ К НИМ. ЧТО ДАЛЬШЕ? КАК ОТОЗВАТЬ ЭТО СОГЛАСИЕ?

Мой сын уехал к моей сестре в другой город, ему 14 лет. Нужна доверенность представлять моего сына от моего имени в лечебных учреждениях. Нотариусы такую доверенность не хотят делать, отправляют в отдел опеки оформить временную опеку, в опеке сказали идти к нотариусу. Замкнутый круг. Что делать?

Бабушка умерла на счету есть денежные средства. Моя дочь как её внучка. Наследница. Несовершеннолетняя. Нотариус выдала документы все на наследство. В опеке дали согласие на использование средств на счету но ребенка А не умершей. Счёт открыт в банке на дочь он пустой. А счёт бабушки опека согласие на использование не дает тк занимаются детьми. А в банке просят от опеки разрешение от опеки. Замкнутый круг. Сейчас взяла отказ у банка в выдаче денег пойду в опеку. Замкнутый круг. Как быть? В банке кричат получит наследник в 18 лет в опеке говорят банк идиот должны выдать деньги.

Продаю квартиру с долей несовершеннолетнего. Опека выдала постановление на продажу при условии зачисления денег на счёт ребёнку. У ребёнка в собственности есть другое жилье, оно больше и лучше. Подписали договор у нотариуса. Нотариус требует чек о зачислении денег на счёт ребёнка. Правомерны ли действия нотариуса? Могу ли я не предоставлять нотариусу никаких чеков, а отчитаться непосредственно перед органами опеки? И могу ли я купить с этих денег ребёнку компьютер и телефон, и предоставить в опеку чеки? И можно ли не ложить деньги на счёт? Какие будут последствия, если не положить на счёт деньги, а купить то, что необходимо ребёнку?

Мой бывший муж в 2010 году дал мне заверенное у нотариуса согласие на удочерение моей дочери без указания конкретного лица, срок действия в данном документе не прописан. Сейчас мой нынешний муж собирается удочерять мою дочь. Документы почти все собраны, но в опеке мне сказали, что для суда необходимо взять у нотариуса, заверявшего согласие на удочерение, справку о том, что бывший муж не отзывал данное согласие, так как прошло много много времени с момента составления согласия. Нотариус говорит, что таких справок не дает. Обязан ли нотариус выдать мне такую справку и правомерно ли требование суда о предъявлении данной справки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить опеку на несовершеннолетнего ребенка, своего брата. Имеет ли силу выданная мной не заверенная у нотариуса доверенность на представление моих интересов в органе опеке и попечительства.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Отец хочет отозвать свое нотариальное согласие на усыновление (ребенок не был усыновлен) .Пошел к нотариусу. НОТАРИУС СКАЗАЛ ЧТО НАДО ИДТИ В ОПЕКУ ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. ОПЕКА ГОВОРИТ ЭТО НЕ К НИМ. ЧТО ДАЛЬШЕ? КАК ОТОЗВАТЬ ЭТО СОГЛАСИЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение