Мошеннический брокер Marketsoft обманул инвесторов, но нашли способ вернуть деньги через банк Barclays - реальная возможность или новый развод?

• г. Ижевск

Были через мошенников брокеров Маркетсофт потеряны деньги. Позвонили сотрудники якобы CySEC и нашли деньги, которые были вложены в биткоины. Теперь предлагают вернуть деньги через банк-посредник barclays в россию, просят 6 процентов от суммы по декларации. Верить или опять развод.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства не получится вернуть таким образом. Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Да,верно. Это опять обман.

1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.

2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получиться вернуть

3.Вам скорее всего сказали так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета, декларацию, перевод.) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

Здравствуйте

Это обман, вас обяжут производить всевозможные платежи.