Как избежать штрафа и прокуратуры - что делать, если ребенок не поступил в колледж после 9 классов?

• г. Пермь

Мой сын закончил 9 классов, получил аттестат, не смог поступить в колледж по баллам, решили оставить на год дома, подрабатывать. Звонят из школы и пишут о законе, что учиться обязательно до 18, пугают штрафом, прокуратурой, как быть?

Ответы на вопрос (2):

До 9 класса по закону обязаны учиться.

Можете тоже напугать прокуратурой.

Максимальный штраф 500 руб. Вообще, обучение до 18 лет обязательно.