Военный по контракту хочет уволиться по несоблюдению условий и открытию ИП, но стоит ли отказываться от теста на наркотики?

• г. Салехард

Я являюсь военнослужащим по контракту. Офицер. Хочу уволиться по несоблюдение условий контракта. Открыл ИП, заключил договора с контрагентами, на расчетный счёт пошли перечисления. Рапорт на увольнение, плюс все документы, касающиеся ИП, направил на командира. Общаясь с начальником отдела кадров, услышал, что проверка займет месяца два, а потом ещё месяца два. И он посоветовал мне написать отказ от сдачи химико-токсикологического исследования (тест на наркотики), якобы это является нарушением условий контракта и увольнение произойдет быстрее, чем с помощью ИП. Посоветуйте, стоит ли это делать? Боюсь последствий в том, что ко мне прилипнет клеймо наркомана.

Ответы на вопрос (3):

Лучше следуйте увольнению через ИП и не отказывайтесь от исследований.

НЕТ, это делать не стоит - на всю жизнь поставят на учет у врача нарколога.

Ответ очевиден. До пенсии уже "рукой подать". Надо служить.