Куда и как подать заявление на развод если мы с женой прописаны в разных районах и у нас есть ребенок до 1 года.

• г. Ижевск

Куда и как подать заявление на развод если мы с женой прописаны в разных районах и у нас есть ребенок до 1 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Закон не позволяет Вам предъявлять требование о расторжении брака без согласия жены до исполнения ребенком одного года. Ваша жена вправе подать исковое заявление в суд в любое время по своему месту жительства, требуя расторжения брака, взыскания с Вас алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста.

Удачи!