Возможно ли работать в общеобразовательной школе со специальным образованием по направлению дефектологии и нарушению речи?

• г. Тюмень

Имея специально (дефектологическое) образование, направление образование лиц с нарушением речи, могу работать в общеобразовательной школе?

Ответы на вопрос (2):

Смотря на какую должность претендуете. Посмотрите квалификационный справочник, где установлены требования к образованию работников образования. Находится в свободном доступе в Интернете 👇

Квалификационные характеристики должностей работников образования

(Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н)

Требования к квалификации согласно разделу III Приложения к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" следующие:

Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Если требование к образованию соответствует вышеупомянутому, то да, можете.