Несчастный случай в гостях - ожог второй степени у ребенка из-за кипятка на краю стола

• г. Смоленск

Мы были в гостях и моя родственница поставила на край кружку с кипятком, но я не знала, что там кипяток, ребенок побежал и опрокинул его на себя, ожог второй степени, какие последствия ждут меня и мою родственницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

За ребёнка отвечает родитель.

Всё зависит от того, как была поставлена кружка, насколько с краю. В целом, вина родственницы, пока не усматривается.

Никаких при правильном возражении.