Необходима проверка действительности судебного приказа перед началом исполнительного производства

• г. Нижний Новгород

Вчера на госуслугах пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, на основании судебного приказа от 2019 года. На основании данных в постановлении направила в суд возражение на отмену приказа.

Суд ответил так:

На судебном участке № судебного приказа №2-0000/2019 в отношении ФИО не зарегистрировано.

Документов о смене фамилии не представлено.

Что в этом случае нужно сделать?

До пристава дозвониться невозможно, только через госуслуги обратная связь.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в настоящем фамилия другая, то стоит предоставить все сведения и снова направить заявление на отмену приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте, Светлана.

Если есть такая возможность, то лучше запишитесь к приставу-исполнителю на приём. Он поможет Вам разобраться в ситуации на месте.