Необходима проверка действительности судебного приказа перед началом исполнительного производства

• г. Нижний Новгород

Вчера на госуслугах пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, на основании судебного приказа от 2019 года. На основании данных в постановлении направила в суд возражение на отмену приказа.

Суд ответил так:

На судебном участке № судебного приказа №2-0000/2019 в отношении ФИО не зарегистрировано.

Документов о смене фамилии не представлено.

Что в этом случае нужно сделать?

До пристава дозвониться невозможно, только через госуслуги обратная связь.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в настоящем фамилия другая, то стоит предоставить все сведения и снова направить заявление на отмену приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Если есть такая возможность, то лучше запишитесь к приставу-исполнителю на приём. Он поможет Вам разобраться в ситуации на месте.

Спросить
Пожаловаться

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о возбуждения исполнительного производства. Хотя в 2015 году, приставом ИП было прекращено и ИЛ был возвращен взыскателю.

2022 было повторно возбуждено ИП по этому же делу, я написала жалобу на "действия пристава", руководству ФССП главному приставу.

Сегодня пришло уведомление в госуслугах. "Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства". Но долг о судебном задолженности висит в госуслугах и на Сайте ФССП.

После отмены о возбуждении ИП, взыскатель может повторно подать ИЛ, могут ли приставы вновь возбудить ИП?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по кредиту), возбужденного на основании судебного приказа. Я хочу поехать и отменить судебный приказ. Вопрос: нужно ли к заявлению об отмене приказа прикладывать копию постановления об исполнительном производстве, заверенную печатью и подписью пристава. Или достаточно написать в только заявление об отмене судебного приказа?

Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Пристав вынес приказ о возбуждении исполнительного производства, на основании судебного приказа, в котором указана девичья фамилия должника. На Госуслугах куда пришло постановление у должника другая фамилия. Как можно отменить судебный приказ и прав ли пристав в этом случае?

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направила судебному приставу Заявление об окончании ИП (отмена судебного приказа) с приложением копий: судебный приказ, Определение об отмене судебного приказа, постановление о возбуждении исп. производства. А в результате судебный пристав наложил арест на счет: основание - Постановление на взыскание денежных средств со счета.

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

Мы с мамой являемся должниками по коммунальным услугам, о чем был получен судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства. После моего заявления на отмену судебного приказа и получения определения о его отмене я написала заявление о прекращении исполнительного производства в отношении меня и моей мамы по причине отмены судебного приказа. Спустя полторы недели после подачи данного заявления я на Госуслугах получаю постановление об объединении исполнительных производств в отношении нас в одно - в сводное по солидарному взысканию. Что делать? Как прекратить исполнительное производство в отношении нас обеих на основании отмены судебного приказа также в отношении нас обеих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение