Как отстоять право своего ребенка на переход во второй класс?

• г. Хабаровск

Моего ребёнка хотят оставить на второй год в первом классе, так как он не написал правильно впр, и настаивают на комиссии в пмпк, имею ли я право отказаться от этой услуги и на что мне опереться чтобы перейти во второй класс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспаривать можно всё и бороться. Вопрос только оно вам надо? Если вы уверены, что ребёнок вывозит 100%, то конечно.

Отказаться от комиссии - Ваше право. Однако, если ребенок не справляется со школьной программой уже в первом классе - лучше бы ее пройти.