Как избавиться от иска на взыскание долга перед агентством взыскания долгов?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом, в 2020 году взяла займ в МКК, мой долг впоследствии переуступили агенству взыскания долгов, сейчас эта организация подала исковое заявление в суд на взыскание с меня денежных средств, платить мне не чем, как можно через суд сделать так, чтобы не платить, может есть какие-то лозейки так же рассматриваю помощь юриста по этим вопросам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор нужно смотреть. Может и удастся оспорить его. Хотя, рассчитывать на это я бы не советовала. Максимум - уменьшить сумму.

Алла, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно на руках у вас? Необходимо грамотно составить возражения, которые приобщить к материалам дела.

Скорее всего они подают в приказном порядке, приказ можно будет отменить, потом могут заявиться в исковом, там уже тяжело будет что-то доказать. Если платить нечем, дохода нет, то со временем можно выйти на переговоры и предложить закрыть долг за % от суммы, например 20,10%