Перевод в ФПС ГПС - нужно ли перезаключать контракт и какие последствия могут быть?

• г. Тверь

Такая ситуация, я сейчас являюсь военнослужащим по контракту, но перевожусь на ФПС ГПС, я буду перезаключать контракт? И соответственно сам вопрос я могу его не заключать и просто сразу уйти без последствий?

Ответы на вопрос (5):

Пишите подробнее, получите корректный ответ.

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! В противном случае, с Вас взыщут все расходы за обучение.

Если перевод, то контракт в силе. Если через увольнение тогда контракт заключается новый. Ничего с вас не взыщут за обучение, это ж не вы отказались служить, а для вас у МЧС нет должностей. Аббревиатурой не пишите, в каждой сфере, ведомстве аббревиатура своя, и она может не совпадать с тем, что может подумать читающий.

Я закончил Военную академию МЧС, распределился в главное управление МЧС, в академии я заключал контракт на время обучения и пять лет военной службы после выпуска, в главном управлении военных должностей вакантных нет, и меня переводят на ФПС ГПС, соответственно со мной вроде как должны перезаключать контракт, после того как уволят в запас с военной службы, могу ли я его просто не заключить и уйти сразу, без каких либо последствий и в главном управлении я сейчас на должности как таковой не стою, нахожусь в распоряжении, мне надо будет отработать 30 дней?

С Вас взыщут все расходы за обучение.