Могут ли посадить за долг по алиментам когда есть ещё два несовершеннолетние дети.

• г. Тамбов

Могут ли посадить за долг по алиментам когда есть ещё два несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (3):

Нет. посадить не могут.

Меру наказания может определить только суд исходя из конкретных обстоятельств дела.

Должнику алиментов могут назначить уголовное наказание, в том числе посадить, если он не выплачивает долг после получения административного наказания.

Наличие двух несовершеннолетних детей может быть смягчающим обстоятельством.