Какие основания нужны для отчисления ученика из школы из-за неадекватного поведения в классе?

• г. Уфа

Могут ли ученика, окончившего 4 класс, отчислить из школы за то, что не давал проходу однокласснице, вел себя неадекватно, а именно постоянно тёрся (в буквальном смысле слова) об ее парту, стул, облизывал ее вещи, прижимал к себе. До этого учился 2 года в параллельном классе и извел там всех. Директор намерена перевести его в другой класс. Какое основание нужно на отчисление?

Ответы на вопрос (2):

Ученика не могут отчислить из общеобразовательной школы ни в каком случае.

Исключение из школы до 15 лет невозможно ни по каким основаниям.