Как поступить со возвращенным вещественным доказательством после длительного расследования?

• г. Санкт-Петербург

Забрали телефон как вещественное доказательство спустя 4 месяца вернули на ответственное хранение, что мне делать с этим телефоном могу ли я его продать и тд, пред расследование длится уже 10 месяцев и никаких новостей нету по нему, может ли значить возвращение улики о закрытие дела?

Ответы на вопрос (2):

Вы у следователя лучше уточните.

С уважением.

Телефон Вы должны хранить до вступления приговора в законную силу.

Передача телефона на ответственное хранение не говорит о закрытии дела.

Если дело прекратят - Вас обязательно ознакомят с соответствующим опстановлением.