Неправомерная алиментная задолженность - проблемы с перерасчетом и ошибки в документах

• г. Москва

Такая ситуация. В 13 году бывшая подала на алименты, сам просил нужно было (на сына) жили вместе до 15 приставам носила расписки писала заявления долга нет. В 15 развелись после рождения дочери, и я уехал. Долг с 15 года висел 25 т до июля 22 года, постоянно проверял на гос услугах и их сайте. Вчера высветился долг за все годы с 13 года. Это законно? В постановление на перерасчет алиментной задолжности вообще бред, с 13 года долг а имя ребенка дочери и пол мужской, дочь рождена в 15 году. Помогите понять этот бред.

Ответы на вопрос (4):

В постановление опечатка, т.к. все эти постановления делаются по шаблону. Вам нужно обратиться к приставу и предоставить доказательства, что Вы алименты оплачивали.

Вам надо обжаловать постановление о расчёте задолженности в суд, представить свои доказательства, заявить о применении срока.

.

Согласно ст. 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

..

По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Выясните у пристава, желает ли он изменить год, с которого производится расчет задолженности. В случае его нежелания что-либо менять, у вас прямой путь обратиться в суд с административным исковым заявлением и обжаловать постановление пристава. Но здесь следует участь, что к таком обращению в суд применяются специальные сроки, а именно в соответствии со ст. 122 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 219 КАС РФ административное исковое заявление, заявление (далее - заявление) об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд, арбитражный суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов. Пропуск срока не является основанием для отказа в принятии заявления судом общей юрисдикции.

Надо видеть документы.

Понимать бред - дело нелегкое.