Как поставить авто на учёт, если на него наложен запрет регистрации - опыт владельца.

• г. Красноярск

Купил авто по договору "купли-продажа"

Не ставил на учёт ездил так по договору и тут решил что хватит и пора поставить на учёт.

Но тут выяснилось что на автомобиль наложили запрет на регистрационные действия от бывшего хозяина, но запрет наложен позже чем я оформлял договор.

Можно ли мне как то все же поставить автомобиль на учёт? Знаю то что будет штраф мне, за то что раньше не поставил вроде как так!

Ответы на вопрос (2):

Если на момент покупки запрета не было, то можно попробовать. Вы можете обратиться в орган, который наложил запрет, с соответствующим заявлением. Это обычно служба судебных приставов. Если это не поможет, то придется обращаться в суд.

Доброго времени суток.

Если на момент заключения ДКП не был наложен запрет - то направляйте жалобу и копию договора в ФССП и просите снять запрет.

Если откажут - обращайтесь в суд.