Можно ли поменять заднюю балку, имеющую заводской брак, после истечения гарантийного срока?

• г. Ижевск

Можно ли поменять заднюю балку, имеющую заводской брак, после истечения гарантийного срока?

Ответы на вопрос (9):

Могут. Если добровольно не захотят, то в суде нужно будет доказать, что брак появился именно до передачи балки Вам.

Здравствует. Да, можно.

Здравствуйте, Денис!

Да, Вам нужно направить продавцу претензию, если реакции не последует, придётся обращаться в суд.

Здравствуйте!

Претензию им и потом уже в суд.

Опять же если производитель об этом официально подтвердил документом то тогда пишите претензию.

Балка не менялась, установлена с завода, снашивается внешний радиус покрышек, производитель в курсе, что был процент брака в поколении моего автомобиля, в рестайлинге проблему устранили, тем кто обращался во время - меняли по гарантии без проблем, я к сожалению поздно понял причину износа резины.

Обращайтесь за заменой к продавцу или производителю. Если откажут - в суд. Но, в Вашей ситуации бремя доказывания на Вас. Обратитесь к юристу.

Приехал к дилеру в своём городе, мастер сказал что меняем только по гарантии, мол вы опоздали.

Нужно не просто обращаться к дилеру, а предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК, тогда как правило ответ от него другой.