Как правильно уведомить работодателя о взятии отгула после сдачи крови - сроки и требования

• г. Москва

За сколько дней необходимо предупреждать работодателя о том что я хочу взять отгул который мне положен за сдачу крови. Сдавал кровь месяц назад, в день сдачи был выходных и сейчас хочу использовать еще один, отдел кадров говорит что их нужно заранее предупреждать за неделю. А по тк как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В законе никаких подобных сроков не установлено.

Можете накануне написать заявления

Отказать вам-не вправе.