Оценка степени тяжести вреда здоровью при компрессионном переломе позвонка L4 и 70-дневном больничном лечении.

• г. Саратов

В ДТП получила компрессионный перелом позвонка L4. на больничном пробыла 70 дней. К какой степени тяжести вреда здоровью относится мой случай?

Ответы на вопрос (6):

Скорее средней, то это не юридический вопрос. Это к врачам.

С уважением.

Оксана, степень тяжести должен установить судебный эксперт.

Тяжкий вред здоровью.

Средняя тяжесть вреда здоровью.

Тяжкий вред здоровью:

6.11.10. компрессионный перелом двух и более смежных позвонков грудного или поясничного отдела позвоночника без нарушения функции спинного мозга и тазовых органов;

Из Приказа Минздрав и соцразвития №194 н.

А что на это вопрос ответил судебно-медицинский эксперт? Если что-то из ниже перечисленного, то тогда тяжкий вред 6.1.6. перелом шейного отдела позвоночника: перелом тела или двусторонний перелом дуги шейного позвонка, или перелом зуба II шейного позвонка, или односторонний перелом дуги I или II шейных позвонков, или множественные переломы шейных позвонков, в том числе без нарушения функции спинного мозга;

6.1.7. вывих одного или нескольких шейных позвонков; травматический разрыв межпозвоночного диска на уровне шейного отдела позвоночника со сдавлением спинного мозга;

6.1.8. ушиб шейного отдела спинного мозга с нарушением его функции;

6.1.12. перелом грудного отдела позвоночника: перелом тела или дуги одного грудного позвонка с нарушением функции спинного мозга, либо нескольких грудных позвонков;

6.1.13. вывих грудного позвонка; травматический разрыв межпозвоночного диска в грудном отделе со сдавлением спинного мозга;

6.1.14. ушиб грудного отдела спинного мозга с нарушением его функции; 6.1.18. перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника: тела или дуги одного либо нескольких поясничных и (или) крестцовых позвонков с синдромом "конского хвоста";

6.1.19. вывих поясничного позвонка; травматический разрыв межпозвоночного диска в поясничном, пояснично-крестцовом отделе с синдромом "конского хвоста";6.1.24. рана, проникающая в позвоночный канал шейного или грудного, или поясничного, или крестцового отдела позвоночника, в том числе без повреждения спинного мозга и "конского хвоста";

6.1.25. открытое или закрытое повреждение спинного мозга: полный или неполный перерыв спинного мозга; размозжение спинного мозга;

Так в чём проблема у вас? Не согласны с экспертизой судебно-медицинской?