Каков размер морального ущерба, который может быть взыскан с виновника ДТП при причинении вреда здоровью средней тяжести (компрессионный перелом позвонка грудного отдела), и какая сумма может быть назначена?

• г. Оренбург

Какой размер морального ущебра может быть взыскан с виновника ДТП, если в результате ДТП причинен вред здоровью средней тяжести (диагноз: компрессионный перелом позвонка грудного отдела).? интересует сумма?

Ответы на вопрос (2):

От ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все затраты на лекарства, лечение, среднемесячная зарплата за время лечения и адаптации , компенсация морального вреда 1000000 рублей.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать сумму морального ущерба? У результате ДТП причинен ущерб здоровью средней тяжести - диагноз: компрессионный перелом позвонка грудного отдела. Из скаладываются суммы в размере от 50-до 100 тысяч? И насколько часто удовлетворяют суды требования в таком размере?

Какой размер выплаты морального ущерба при ДТП можно взыскать с виновника ДТП, если потерпевшему нанесен вред здоровью средней тяжести (перелом шейки плеча, множественные ушибы)

Какую скорее всего определят степень тяжести вреда здоровью при следующей травме полученной в ДТП: компрессионный перелом 12 го грудного позвонка без нарушения функций спинного мозга, и перелом нижнего суставного отростка 11 го грудного позвонка?

Какйю сумму можно просить за средний вред здоровью: ушиб голени левой ноги и неосложненный компрессионый перелом грудного отдела позвоночника. С 18.07 на больничном. Виновник неоказывал никакой помощи после дтп.

Какую скорее всего определят степень тяжести вреда здоровью и почему, при следующей травме полученной в ДТП: компрессионный перелом 12 го грудного позвонка без нарушения функций спинного мозга, и перелом нижнего суставного отростка 11 го грудного позвонка?

Здравствуйте подскажите мою маму сбила машина приченен вред здоровью средней тяжести какое наказание грозит виновнику и можем ли мы подать в суд на возмещение морального и физического вреда здоровью и в какой суд нам обратиться если виновник военнослужащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате гибели судна пассажирам был причинен вред здоровью различной степени тяжести. Подскажите пожалуйста, исходя из сложившейся судебной практики в Омской области, в границах какой суммы может быть взыскан моральный ущерб за вред здоровью средней тяжести и тяжкий вред?

25.02.13 мой муж попал в ДТП. В следствии перелом грудного позвонка. Выписали 06.06.13. сейчас ждём СМЭ по степени тяжести вреда здоровью. Потом суд. Виновница ДТП не объявлялась. На какую выплату по ОСАГО он может рассчитывать, за вред здоровью. И что может грозить виновнице ДТП.

В результате ДТП супруга получила сотрясение головного мозга и компрессионный перелом грудного позвонка. Какую сумму на лечение, реабилитацию и за моральный ущерб она может взыскать с виновника ДТП по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение