Дети в возрасте 9 лет и 12 лет разбили машину. Ущерб составляет 10000 рублей. Что грозит ребенку?

• г. Брянск

Дети в возрасте 9 лет и 12 лет разбили машину. Ущерб составляет 10000 рублей. Что грозит ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Ребенку ничего не грозит, кроме постановки на учет в ПДН, а вот родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание и потребовать возместить причиненный ущерб, в том числе и в судебном порядке.